Нотариусы предоставят дополнительные льготы участникам СВО

По данным портала нотариат.рф, в понедельник, 27 февраля Правление Федеральном нотариальной палаты приняло решение о введении новых мер поддержки для участников специальной военной операции и их родных. Так, данная категория граждан будет на 100% освобождена от платы за оказание услуг правового и технического характера (УПТХ) по ряду важных для них нотариальных действий. 

В частности, военнослужащие, находящиеся на лечении в госпиталях, будут полностью освобождены при удостоверении равнозначности электронного документа документу на бумажном носителе, передача электронных или бумажных документов физическим и юридическим лицам (за исключением передачи лично под расписку), а также свидетельствование верности копий документов, удостоверяющих личность.

«Льготы для военнослужащих и членов их семей — это еще одно инициативное решение нотариата, которое всецело отвечает актуальным задачам социальной политики государства. Это общий вклад всего нотариального сообщества. Помощь, которую нотариусы могут оказать здесь и сейчас героям, защищающим интересы нашей страны, и их семьям, нуждающимся в поддержке», — отметил Президент ФНП Константин Корсик.