Зеленский и Залужный отказались от идеи вывода подразделений ВСУ из Бахмута

Как сообщается на сайте президента Украины, на заседании Ставки главнокомандующего ВСУ было принято решение продолжать оборонительные бои в Бахмуте. Вместо отвода украинских сил, руководство страны намерено усилить группировку войск в этом районе.

На мероприятии с участием президента Владимира Зеленского, премьер-министра Дениса Шмыгаля, главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и других силовиков обсуждалось общее положение в вооруженных силах и ситуация на фронте.

В офисе Зеленского сообщили, что участники заседания приняли решение укрепить гарнизон ВСУ в Бахмуте за счет резервов и продолжить оборонительные бои за город.

Наступление на Бахмутском направлении ведут исключительно подразделения ЧВК «Вагнер». «Музыканты» уже контролируют часть населенного пункта, продвигаясь в городской черте.

Параллельно с этим «вагнеровцы» обходят Бахмут с нескольких сторон, лишая противника возможности использовать подъездные пути для ротации и подвоза подкреплений в виде живой силы, техники и боеприпасов.