БФ «САФМАР» Михаила Гуцериева выступил организатором соревнований по хоккею в Амурской области

Важное место в благотворительной деятельности фонда «САФМАР», основателем которого является российский меценат и бизнесмен Михаил Гуцериев, отводится развитию и популяризации массового спорта и здорового образа жизни в России. В этой связи поддержка детско-юношеских команд, строительство современной спортивной инфраструктуры и создание благоприятных условий для всестороннего развития детей и молодежи входит в число приоритетов работы Благотворительного фонда «САФМАР».

25-26 февраля в Амурской области на реке Амур близ границы России и Китая состоялись международные товарищеские матчи по хоккею между сборными командами Амурской области и китайской провинции Хэйлунцзян. Соревнования были поддержаны Благотворительным фондом «САФМАР».

Участники соревнований были разбиты на группы по возрастному признаку: юноши 10-11 лет, юниоры 15-17 лет, мужчины 40 лет и старше. Специально для этих игр на реке Амур организаторы установили хоккейную коробку и трибуны для болельщиков на российской и китайской сторонах.