Стрелков демонстрирует антироссийскими публикациями об СВО приверженность киевскому режиму – СМИ

Бывший министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков (Гиркин) резко высказывается о спецоперации России по защите республик Донбасса (СВО) и критикует действия ЧВК «Вагнер», подтверждая свою приверженность киевскому режиму. Его повестка совпадает с той, что транслирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины (ГУР), пишет Handynews.

Об этом стало известно после анализа постов в его ТГ-канале. На это уже указывали источники.

Ранее Стрелков подверг сомнению героизм «вагнеровцев» и, вопреки их подвигам и успехам на фронте, требует вывести бойцов формирования в тыл. Кроме того, экс-министр обороны ДНР просит отстранить от руководства ЧВК его владельца Евгения Пригожина.

«Вывести с фронта и ПОЛНОСТЬЮ отстранить от руководства «Вагнером» самого Пригожина – настоятельно необходимо. Поскольку его политические амбиции только вредят как самому «Вагнеру», так и общему делу победы над т.н. “украиной”», – высказался Гиркин.

Стоит отметить, что подобные антироссийские заявления продвигают и бойцы украинской разведки. СМИ не раз замечали, что Стрелков может тайно работать на Киев, а его публичные заявления доказывают приверженность военного проукраинским взглядам.

Ранее Пригожин пригласил Стрелкова присоединится к нему в зоне проведения СВО, однако экс-министр обороны ДНР отказался.