«Желающих много»: Пригожин о наборе добровольцев из регионов в ряды ЧВК «Вагнер»

Бизнесмен Евгений Пригожин рассказал о том, как отразится на желающих изменить свою жизнь, прекращение набора заключенных в ЧВК «Вагнер». При этом, подчеркнул предприниматель, организация пополняется новые бойцами: в регионах много желающих войти в ряды «вагнеровцев». Ответ опубликовала пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин подтвердил информацию о том, что набор осужденных действительно был прекращен. Он связал это с тем, что ЧВК «Вагнер» стала слишком активной и продуктивной на фронте.

«Безусловно, прекращение набора заключенных — это плохо. Плохо не только для ЧВК «Вагнер», но и для тех парней, которые отбывают свой срок наказания, хотели бы пойти на войну и перезагрузить свою жизнь», — подчеркнул бизнесмен.

Предприниматель добавил, что в ряды организации продолжается набор бойцов. Он отметил, что им прошлось столкнуться с трудностями в этом вопросе.

«Желающих много. Безусловно, трудности возникают. Например, возникли колоссальные трудности с рекламными агентствами, несмотря на то, что я щедро финансировал рекламу о наборе в ЧВК «Вагнер». К примеру, многие московские рекламные агентства морщат припудренные носы и отказываются сотрудничать», — заявил Пригожин.

Стоит отметить, что основатель ЧВК «Вагнер» сообщил о прекращении набора заключенных 9 февраля. Однако перед теми, кто успел подписать с организацией контракт, все обязательства выполняются в полном объеме.