«А что все это время мешало Стрелкову воевать»: Telegram-канала «Zапал» встал на сторону Пригожина

Пользователи Сети встали на сторону российского предпринимателя Евгения Пригожина, который жестко раскритиковал экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова за его отказ вступать в ряды «вагнеровцев».

По мнению россиян, бизнесмен создал и укомплектовал ЧВК «Вагнер», которая сейчас добивается больших успехов в зоне СВО. Эффективность бойцов настолько высока, что украинские солдаты, что называется, «идут в отказ» воевать на участке, где есть «музыканты».

В связи с этим подписчик Telegram-канала Zапал поинтересовался, что мешало Стрелкову создать свою ЧВК.

«Есть какие-то пруфы (кроме его слов), что ему кто-то сознательно отказывает/запрещает? У нас даже «Русич» с Мильчаковым воюют, хотя у них движ вообще на грани. Стрелкову уважение, говорит правильные вещи, но вот это его «я хочу воевать, но меня не пускают» уже поднадоело», — поделился мнением интернет-пользователь.

Евгений Пригожин ранее оценил перспективы бывшего министра обороны ДНР в рядах бойцов ЧВК «Вагнер». По мнению предпринимателя, Стрелков поведет себя как «законченное ссыкло», поскольку не славится отвагой, мужеством и надежностью.

Несколько дней назад ему предложили пойти на фронт в составе ЧВК «Вагнер». Ответственным по приему Стрелкова в ряды «вагнеровцев» стал Герой России Андрей Трошев. Однако до сих пор никаких договоренности достигнуто не было.