Российский философ рассказала о настоящей женственности

Женственность – это определённое состояние, которому невозможно научить или даже родиться такой. Быть женственной означает иметь что-то для себя и для тех, кто рядом, забота только о себе самой делает женщину неженственной, считает член Союза писателей России, философ Евдокия Лучезарнова.

Женственность – состояние внутреннее, а наружное – только имитация женственности. Феминизм – это не запрет женщине что-то делать на этой грани. Сейчас женщины стремятся подражать мужчинам, просто выдавливая тех из их традиционных профессий. Это не верно: если мужчина обладает полезным навыком и что-то делает отлично, к чему пытаться делать то же самое? Правильно – дополнить сделанное мужчиной.

Суть настоящей женщины — её нежность. Многолетние наблюдения убедили Лучезарнову в стремлении мужчин быть более «плотными», чем они есть. Поэтому счастье мужчинам дают женщины, «обволакивающие» их, помогающие им уйти от проблем, расслабляющие и нежные. Но и женщина также становится счастливой, поскольку ей нравится обволакивать мужчину.