Пользователи Сети уличили Алексея Столярова в поддержке блогеров-русофобов

Тысячи интернет-пользователей активно обсуждают скандал вокруг Алексея Столярова, спутника дочери министра обороны РФ Ксении Шойгу. Они обратили внимание на его лайки под постами Юрия Дудя (признан иноагентом) и других медийных лиц, уличенных в русофобии.

Накануне в Сети распространился скриншот с реакцией Столярова под постом Дудя, посвященным годовщине спецоперации. Россиян возмутила позиция зятя главы МО РФ.

Затем в интернете распространились скриншоты предполагаемой переписки с одной из недовольных читательниц, которая уличила Столярова в поддержке русофобской повестки. Утверждается, что в ответ на это он назвал женщину «z-быдлом», посоветовав ей отправиться на фронт.

К настоящему моменту имя Столярова исчезло из списка лайкнувших пост Дудя, а его страница в Instagram (соцсеть принадлежит Meta Platforms Inc., которая признана экстремистской организацией и запрещена на территории РФ) оказалась закрыта.

Сам возлюбленный дочери Шойгу утверждает, что «ничего не лайкал» и «ничего не писал». При этом в Telegram-каналах появились кадры с другими лайками Столярова под прочими постами Дудя, в которых журналист высказывается против СВО.

Обнаружились и свидетельства поддержки Столяровым иных публичных лиц, продвигающих русофобскую повестку. Речь идет, например, о боксере Александре Усике — лайки блогера под его постами также появляются с завидной регулярностью.