«Сидят и хихикают у себя в кабинетах»: Пригожин об отказе снабдить ЧВК «Вагнер» боеприпасами для участия в СВО

Российский предприниматель Евгений Пригожин раскритиковал чиновников за непредоставление боеприпасов подразделениям, которые находятся в зоне СВО.

Евгений Пригожин задается вопросом, почему ЧВК «Вагнер» не получает боеприпасов, кроме того, есть проблемы с поставками оружия и у других подразделений, участвующих в СВО. По его словам, чиновники вместо реальной поддержки бойцов, сидят в кабинетах и плетут интриги, призывая представителей СМИ не упоминать ЧВК «Вагнер» в материалах.

«Поэтому они вместо того, чтобы выполнить свой долг и дать боеприпасов столько сколько нужно, сказать: «на-те вам + 20 %, только больше шума не поднимайте», они сидят и хихикают у себя в кабинетах и пытаются только крутить интриги, обзванивают телеграм-каналы и говорят: «Вы Пригожина там не ставьте или напишите, что он там, не знаю, ест эти боеприпасы или американцам продает или еще что-нибудь»,- заявил предприниматель.

Бизнесмен считает, что люди не должны гибнуть из-за того, что кабинетные чиновники принимают странные решения. Пригожин в очередной раз призвал предоставить бойцам, находящимся на специальной военной операции, боеприпасы.