Решили перекрыть: журналист Мардан объяснил причины проблем ЧВК «Вагнер» со снабжением и набором добровольцев

Журналист Сергей Мардан высказал мнение, что проблемы ЧВК «Вагнер» со снабжением и прекращение набора заключенных объясняются вмешательством со стороны Министерства обороны РФ.

«Раз у генералов не получается с Угледаром, допустить, чтобы ЧВК Вагнер взял после Соледара еще и Бахмут, совершенно невозможно. Поэтому МО решило перекрыть Пригожину и набор зеков, и поставки боеприпасов», – заявил Мардан.

Он отметил, что успехи «музыкантов» в сражениях под Бахмутом выгодно выделяются на фоне других подразделений и показывают малую эффективность последних. По его мнению, именно поэтому у «вагнеровцев» наблюдаются перебои с поставками — это «реакция» МО.

Ранее бизнесмен Евгений Пригожин сообщил, что отсутствие полноценного снабжения и прекращение набора новобранцев негативно повлияет на наступательный потенциал ЧВК «Вагнер»:

«Все будет зависеть от того, как противник будет подбрасывать свои резервы, все будет зависеть от того, насколько мы будем обеспечиваться нормально. Потому что проблем колоссальное количество и их нужно решать. Ну и естественно будет зависеть от того, будут ли нас дальше продолжать обескровливать».

В начале февраля российские СМИ опубликовали информацию о том, что набор заключенных в ряды ЧВК «Вагнер» закончился. Пригожин подтвердил сложившуюся ситуацию и отметил, что это отрицательно скажется на динамике продвижения штурмовых отрядов и сократит их количество.