Россияне призвали разжаловать генерала Соболева после его высказывания о бритье бород участников СВО

Генерал-лейтенанта, члена комитета Госдумы по обороне Виктора Соболева следует разжаловать до звания младшего лейтенанта и отправить в окопы. Так россияне отреагировали на его «идею» о необходимости бойцам ВС РФ брить бороды в зоне СВО.

Обсуждая в Сети заявление Соболева, россияне предположили, что генерал-лейтенант просто привлекает к себе внимание на фоне продолжающейся спецоперации. Пользователи посоветовали ему лучше заняться обеспечением бойцов в части снаряжения и обмундирования.

По мнению участников обсуждения, именно из-за таких людей как Соболев у граждан РФ формируется негативное отношение к депутатам и политикам. Комментаторы подвергли критике генерал-лейтенанта, потому что он не нашел ничего лучшего, как придираться к небритости бойцов, каждый день рискующих жизнями в зоне СВО. Россияне посоветовали Соболеву лучше побеспокоиться о том, чтобы солдаты вернулись домой живыми.

Ранее предприниматель и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковали Виктора Соболева за нелепое требование к солдатам ВС РФ. Кадыров назвал слова генерал-лейтенанта «провокацией», направленной на снижение боевого духа бойцов. А Пригожин напомнил, что военный должен воевать, назвав бритье на передовой «большой роскошью».