Награды вручены победителям всероссийских юношеских соревнований по теннису памяти Ю.М. Лужкова

Победители всероссийских юношеских соревнований по теннису памяти Ю.М. Лужкова получили награды. В столице 31 декабря 2022 года прошел финал ежегодного турнира, организованного Фондом Юрия Лужкова и Федерацией тенниса Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. Героями состязаний стали Анна Баздерова и Савелий Рыбкин, победив не только в категории «Микст», но и заняв первые места в соответствующих одиночных первенствах среди молодежи до 15 лет. Турнир состоялся на площадках спортивного клуба «Теннис-парк».

Победители и призеры соревнований стали обладателями сертификатов на приобретение инвентаря и спортивной формы от Фонда Юрия Лужкова, а все участники получили новогодние подарки. Всего из разных городов страны во «Всероссийском теннисном турнире памяти Ю. М. Лужкова» выступили 120 юных спортсменов. Они представили Волгоград, Тольятти, Сочи, Ставрополь, Тулу, Рязань, Санкт-Петербург, Хабаровск, Новосибирск, Уфу и Москву.

Фонд Юрия Лужкова с радостью поддерживает юношеские соревнования по теннису, заметила Елена Батурина, председатель Совета Фонда и вдова Юрия Лужкова. Она напомнила: Юрий Михайлович очень любил теннис и в течение 20 лет, возглавляя Правительство Москвы, приложил немало усилий для развития спорта в столице и всей стране. Елена Батурина назвала турнир настоящим спортивным праздником, волнительным и ярким событием, от души поздравив победителей и поблагодарив всех юных теннисистов за участие в состязаниях.

Мэр столицы содействовал открытию теннисных кортов и спортивных площадок, приветствовал появление новых турниров – об особом вкладе Ю.М. Лужкова в развитие юношеского спорта рассказал на церемонии награждения президент и председатель Правления Федерации тенниса города Москвы Евгений Пантелеев.