Президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин прокомментировал результаты Кубка МВД России по регби-7

В российской столице 19-22 октября проходил турнир по регби-7 среди образовательных учреждений МВД РФ. Турнир курсантов учебных заведений МВД России состоялся впервые и был проведен на стадионе «Слава». Таким образом МВД совместно с Федерацией регби России продолжает успешно реализовывать поручение президента России по развитию регби в Вооруженных Силах и силовых структурах.

Регбийные команды «силовиков» интегрируются в общегражданские региональные и федеральные состязания, что однозначно приветствуется и поддерживается командованием. Благодаря этому происходит быстрый рост профессионального спортивного уровня команд военных и силовых вузов, а такие ведомственные турниры, как Кубок МВД России по регби-7 блестяще демонстрируют уровень спортивной подготовки, считает руководитель Фонда Федерации регби России по развитию регби в ВС и силовых структурах, президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин.

В историческом финальном матче сборная Сибирского юридического института МВД России одолела сборную Казанского юридического института МВД России. В матче за третье место команда Омской академии МВД России обыграла соперников из Барнаульского юридического института МВД России. 

Организаторы соревнований среди образовательных организаций МВД России по регби-7 планируют сделать турнир ежегодным.