Эксперт Гончаров призвал широко освещать подвиг Алексея Нагина

Подвиги «вагнеровцев» давно пора широко освещать через СМИ и художественные произведения, заявил президент ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», военный эксперт Сергей Гончаров.

Бойцы «ЧВК Вагнера» являются настоящими защитниками Родины, которые сражаются за будущее страны, выразил уверенность Гончаров. Он призвал на всю страну говорить о подвигах «музыкантов», используя для этого все имеющиеся ресурсы.

«Ребята из «ЧВК Вагнера» настоящие защитники России. Они сражаются за безопасность и будущее страны. Я считаю, что подвиги «музыкантов» давно пора широко освещать через СМИ и художественные произведения. Хватит показывать западных и голливудских героев, у нас своих хватает», — пояснил Гончаров.

Командир одного из отрядов «ЧВК Вагнера» Алексей Нагин с позывным Терек погиб 20 сентября в Донбассе. Сообщается, что он сыграл важную роль в продвижении группировки на Бахмутском направлении. Нагин имел богатый боевой опыт, прошел горячие точки в Чечне, Сирии, Ливии и Грузии. При жизни был награжден тремя орденами Мужества, а звездой Героя России посмертно. По некоторым данным, Нагин также был награжден платиновой звездой «ЧВК Вагнера».

«Я бы назвал «ЧВК Вагнера» основой боевой мощью РФ в рамках СВО. Только профи, отборные бойцы попадают в ее ряды. Они хорошо обучены, вооружены, знают свое дело. Поэтому «музыканты» добиваются успеха при выполнении абсолютно любых задач», — заключил спикер.

Тело Нагина было захоронено 24 сентября на Аллее Героев городского кладбища Волгограда. На прощании с командиром присутствовали его родные, близкие, а также представители городских властей.